신은석
  • 신은석

     Shin Eun seok

현)서울발레시어터 부단장
현)전북대학교 초빙교수
현)한국발레협회 이사
현)대한무용협회 이사
출강)성신여자대학교
출강)상명대 대학원

국민대학교 박사
전)유니버설발레단
전)국민대학교 겸임교수
전)서울기독대학교 겸임교수
소현아
  • 소현아

     So Hyun ah

서울예술고등학교 졸업
성균관대학교 예술학부 무용학과 발레전공
경기예술고등학교 출강
서울탄츠스테이션 출강
충무아트센터 출강
국악예술원 출강
러시아발레교수법 Vaganova Method 1-6단계 수료
김지권
  • 김지권

     Kim Ji kwon

한국예술종합학교 졸업
세종대학교 대학원 졸업
강원대학교 박사 수료
유니버설발레단 단원 역임
전)고양예술고등학교 강사
전)이원국발레단 주역
홍성욱
  • 홍성욱

     Hong Sung wook

한양대 무용과 졸업
뉴욕주림 SUNY PURCHASE 석사졸업
한양대학교 박사
전) 한양대학교 생활무용예술학과 강의전담교수 역임
現 와이즈발레단 예술감독
사)한국발레협회 부회장
미국 New York Theatre Ballet Company 솔리스트
미국 Purchase Dance Corp 주역
염지훈
  • 염지훈

     Yeom Ji hun

전)국립발레단 발레마스터
전)국립현대무용단 게스트티쳐
전, Royal New Zealand Ballet, Soloist (New Zealand)
Ballet Theater of Maryland, Principal (USA)
국립발레단 솔리스트
유니버설발레단 솔리스트
곽재형
  • 곽재형

     Kwak Jae hyoung

STEPS BALLET 대표
선화예고
영국 로열발레스쿨 THE ROYAL BALLET SCHOOL(London, UK)
유니버설발레단 솔리스트
LONDON CITY BALLET COMPANY 외 다수 해외발레컴퍼니 솔리스트
한국 무용교사협회 우수지도자상 수상
전: 이화여대 출강
현: 한국예술종합학교 무용원 출강
이경주
  • 이경주

     Lee kyoung ju

세종대학교 무용학과 발레졸업
전) 유니버설 발레단 객원
전) 와이즈발레단 솔리스트
전) 스완스발레단 지도위원
Vaganova Method 1-6 Level
류형수
  • 류형수

     Ryu Hyung soo

세종대학교 졸업
전)유니버설발레단 단원(10~15)
전)wise 발레단 객원 주역 무용수
정형일 ballet Creative 레퍼토리 무게로부터의 자유, Untitled,
Red motion, The seventh position,
창작산실 신현지_인간, 경북발레페스티발 등 다수 공연


최시몬
  • 최시몬

     Choi Si mon

상명대학교 무용학과 졸업
상명대학교 일반대학원 무용학과 졸업
전 국립발레단 단원
전 인천시티발레단 수석무용수
서울발레단 수석 무용수
이상로
  • 이상로

     Lee Sang ro

경희대학교 졸업
경희대학교 일반대학원 박사과정 수료
현)경희대학교 강사
전)국립발레단 단원
전)광주예술고등학교 강사
제 3회 한국발레콩쿠르 대상
제 35회 서울무용제 대상작 주역무용수
제 28회 전국무용제 은상 주역무용수
국립발레단 다수작 출연
blesse:[상처], 하늘과바람과별그리고... , 워털루의 함성, 꿈에 외 다수안무
광주시립발레단 [오월바람] 객원지도
M발레단 [안중근 천국에서의 춤],[돈키호테] 지도위원
윤인호
  • 윤인호

     Yoon In ho

유니버설발레단 2000~05,08~10
경희대학교 경영대학원 졸업
세종대학교 무용학과 졸업

대표작
<라 바야데르>, <돈키호테>, <잠자는 숲속의 미녀>, <지젤>, <백조의 호수>, <호두까기인형>, 케네스 맥밀란<로미오와 줄리엣>, 존 크랑코<오네긴>, <심청>, <발레 춘향>, <발레뮤지컬 심청>, 하인츠슈푀얼리

스위스, 독일, 오스트리아, 영국, 헝가리, 그리스(볼로스,테랄로니키,아테네), 미국(뉴욕,LA,워싱턴D.C,샌프란시스코), 캐나다, 프랑스(뚜르,칸느,파리), 일본, 중국 등 해외공연 및 국내외 전막공연 500여회
홍세나
  • 홍세나

     Hong Sena

러시아 페름 국립발레학교
단국대학교 학사
세종대학교 석사
전)국립발레단 연수단원
Vaganova Method 1-3 Level 이수
제3회 대한민국 발레축제
제4회 대한민국 발레축제
창작산실 외 다수 공연
이나라
  • 이나라

     Lee Na ra

국민대학교 Repertory Workshop강사
선화예술학교 졸업
선화예술고등학교 졸업
국민대학교 무용전공 졸업
국민대학교 무용학 석사 졸업
국민대학교 무용학 박사 수료
현)인천예술고등학교 강사
사)대한무용학회 전국무용콩쿠르 대상
한국프로발레협회 무용콩쿠르 금상
마이클 웨글리
  • 마이클 웨글리

     Michael Wagley

     | Ballet

미국 San Francisco Ballet School
벨기에 Royal Ballet of Flanders
독일 Staatsballett Berlin
한국 Universal Ballet
제갈미지
  • 제갈미지

     Jegal Mi ji

계원예술고등학교 졸업
한국예술종합학교 졸업
국립발레단
용기
  • 용기

     Yong Ki

전)유니버셜발레단
전)서울발레씨어터
Dance Theater ‘Contact’
Texas Fort-worth Ballet Theater
한성대학교 출강
최미레
  • 최미레

     Choi Mi re

     | Ballet

현) 국립발레단 단원

선화예술학교졸업
선화예술고등학교 재학
한국예술종합학교 영재교육원 수료

안무작
2016
2019 <제 키는 2M 조금 안 돼요>
김수아
  • 김수아

     Kim Soo a

     | Ballet

현)서발레단
선화예술고등학교 졸업
세종대학교 무용과 졸업
아치앤컬 필라테스 전과정 자격증
바가노바 메소드 1~6단계 수료
유니버설발레 아카데미 교사(2012)
M.A.D Nurnberg scholaship
안수현
  • 안수현

     Ahn Su hyeon

     | Ballet

예원학교 졸업
서울예술고등학교 졸업
이화여자대학교 학부 졸업
New York University (NYU) 석사 졸업
현) 이화여자대학교 박사
현) 경복대학교 겸임교수
현) 한예종 영재원 강사
전) 홍콩발레단 단원
전) Ajkun ballet theatre First soloist
ABT National Training Curriculum 자격증 보유(Pre-Primary – Level 7 & Partnering
2012년 ‘올 해의 주목할 예술가’상 (한국예술평론가협의회)
신혜진
  • 신혜진

     Shin Hye jin

     | Ballet

선화예술고등학교 졸업
한국예술종합학교 예비학교(영재원) 졸업
세종대학교 졸업
국립발레단 솔리스트로 활동
국립발레단 발레마스터로서 활동

지젤(미르타, 두윌리), 백조의호수(세마리백조, 헝가리공주, 폴란드공주), 봄의제전(마더), 말괄량이 길들이기(두명의 작부), 돈키호테(거리의 무희, 메르세데스, 지가, 집시 솔리스트), 차이코프스키의 삶과 죽음(폰맥부인), 로미오와 줄리엣(마담케퓰렛), 호두까기인형(악마, 러시아인형) 등등 공연 다수 출연
이현정
  • 이현정

     Lee Hyun jung

     | Ballet

한국예술종합학교 예술전문사 발레 실기교육과 재학
세종대학교 무용학과 졸업
전) 와이즈발레단 주역무용수
국립발레단 연수단원
Vaganova method 1~6 level 수료
조종희
  • 조종희

     Jo Jong hee

     | Ballet

세종대학교 졸업
현)발레3가 무용학원 대표
전)국립발레단
2021 서울시티발레단 호두까기인형,백조의호수 등 주역
2021 m발레단 돈키호테
2020 발레러브스토리 <로미오&줄리엣pdd>
광주로얄페스티벌 <고집쟁이딸pdd>,<돈키호테pdd>
2017 국립발레단 안나카타레나 스파르타쿠스 호두까기인형
2016 도요타 국제무용 콩쿨 그랑프리, 러시아 폐름 국제무용콩쿨 세미파이널
2015 동아무용콩쿨 동상
2013 서울발레협회 은상 수상,
유니버서발레단 춘향, 호두까기인형, 로미오 줄리엣 공연, 한국내한 ABT 지젤
2012 서울발레협회 은상 수상
2011 서울발레협회 금상 수상, 광주시립발레단 호두까기인형 공연
최선용
  • 최선용

     Choi Sun yong

     | Ballet

선화예술고등학교 졸업
세종대학교 졸업
세종대학교 대학원 재학중
전)국립발레단 단원
바가노바 메소드 level 1-3 이수
M발레단 지도위원
사단법인 국제댄스페스티발 무용분과 자문위원
크리스토퍼 로빈 안드레아슨
  • 크리스토퍼 로빈 안드레아슨

     Christopher-Robin Andreasson

     | Ballet

2021 Incheon City Ballet
2016–2020 Universal Ballet
2013-2016 Royal Ballet School, England
2012-2013 Tring Park School for the Performing Art, England
2006-2012 Swedish National Ballet School
Swan lake, Giselle, La bayadere, Shim Chung, Chunhyang
Onegin, Nutcracker, Don Quixote, Ohad Naharin’s Minus 7
2015 Royal Ballet Tour
Chicago-Washington
2014 Royal Ballet Tour
Moscow-Taipei
Manon –London, UK with Royal Ballet
2013 To Dance with the Gods –Tring, UK
Role: Mercury, one of the seven gods
2012 Sleeping Beauty 3thact –Tring, UK
Role: Puss in boots
2011 Sleeping Beauty Prologue–Gothenburg, Sweden
Role: King
이정현
  • 이정현

     Lee Jung hyun

     | Ballet

한국체육대학교 무용학과
전)2012 ~ 2014 서울발레시어터 단원
전)2017 ~ 2020 일본 오사카발레단 단원
한국발레협회 대학부 은상
신인무용콜쿨 발레 금상
코리아국제발레콩쿨.파이널리스트
서울국제무용콩쿨 발레부분. 파이널 리스트
일본 오사카프리발레콩쿨 시니어 3 등
코리아 국제 주니어부분 (비참가)듀엣 그랑 파드되 부분 1등
이민경
  • 이민경

     Lee Min kyung

     | Ballet

캐나다 국립발레학교 졸업
로열 뉴질랜드 발레단
캐나다 국립발레단
캐나다 국립발레학교, 캐나다 예술 협회 Peter Dwyer Award



정두만
  • 정두만

     Jung Doo man

     | Ballet

예원학교 졸업
서울예술고등학교 졸업
러시아 바가노바 발레학교 연수
한국예술종합학교 실기과 발레전공 졸업
세종대학교 무용과 박사수료
전) 충북예술고등학교 강사
전) 안양예술고등학교 강사
2021 국립무형유산원 (김용걸댄스씨어터)생각하는 손 흙과 실의 춤 출연
2019 The K-ballet world 신인안무가전 “The impossible dream" 안무 및 출연.
2016.대한무용학회 주최 춤으로 푸는 고전 (우수작품상)
“꿈 이룰 수 없는…” 안무 및 출연
이지연
  • 이지연

     Lee Ji yeon

     | Ballet

선화예술학교/선화예술고등학교 졸업
성균관대학교 졸업
vaganova method 1~3 취득
현) 와이즈발레단
장수진
  • 장수진

     Jang Soo Jin

     | Ballet

선화예술고 무용학과 졸업
성균관대학교 무용학과 졸업
동대학원 석사 졸업
동대학원 박사 졸업

Somatic Ballet Teacher Certificate
자세교정, 스포츠 마사지, 필라테스 해부학 과정 자격증
Vaganova Method 수료

대한무용학회 무용경연대회 대학부 금상
인천시 주최 '춤추는 도시- 인천' 안무

전) 인천예술고등학교 실기 강사
전) 부산예술고등학교 실기 강사
현) 성균관대학교 무용학과 겸임교수
홍성우
  • 홍성우

     Hong Seong Wu

     | Ballet

서울종합예술학교 수석졸업
한국체육대학교 학사
한성대학교 대학원 석사수료
2008년~2009년 서울발레시어터 객원무용수
2010년~2016년 서울발레시어터 무용수
2017년 서울발레시어터 부지도위원
2018년~2019년 서울발레시어터 지도위원
2020년~2021년 서울발레시어터 수석지도위원
2022년~ Freelancer Artist
2007 신인무용제 우수상
2007 대한민국 무용경연대회 최우수상
2008 교육인적자원부 장관상
2018 한국발레협회 신인안무가 최우수상
[주요안무]
In the midst of life, The Beginning, Serenade, Spring, You & Me, Shall we dance, Bolero, 툴툴(T.T), My Way, 남국의장미 외 다수
[주요출연작]
한여름밤의 꿈, 시집가는 날, 로미오와줄리엣, 빨간구두, 사계, 코펠리아, Rage, 이상한 나라의 앨리스, 호두까기 인형, Life is…, BEING, 백설공주, 꼬뮤니께 외 다수